Panel öffnen/schließen

Wichtige Termine im Schuljahr 2018/19

 

16. 10. 2018

 

05. 11. 2018

 

Okt/Nov

 

19. 11. 2018

 

20. 11. 2018

 

20. 11. 2018

 

05. 12. 2018

 

09. 12. 2018

 

13. 12. 2018

 

14.-25. 01. 2019

 

18. 01. 2019

 

30. 01. 2019

 

26. 02. 2019

 

01. 03. 2019

 

01. 04. 2019

 

03. 04. 2019

 

10. 04. 2019

 

09. 04. 2019

 

12. 04. 2019

 

02. 05. 2019

 

08. 05. 2019

 

08. 05. 2019

 

10. 05. 2019

 

14. 05. 2019

 

27. 05. 2019

 

03. 06. 2019

 

07. 06. 2019

 

30. 06/01. 07.19

 

03. 07. 2019

 

04. 07. 2019

 

07. 07./08. 07.

 

12. 07. 2019

 

18. 07. 2019

 

25. 07. 2019

 

26. 07. 2019

 

 

 

Prüfung Jugendverkehrsschule für die vierte Klasse

 

FIT-FOR-FUTURE Aktionstag

 

Teilnahme am landkreisweiten Vorlesewettbewerb (Klasse 3 und 4)

 

Infoabend für die vierte Klasse zum Übertritt um 19. 30 Uhr (Zell)

 

Elternsprechtag für alle Klassen von 17 bis 19 Uhr (Sparneck)

 

Elternabend zur Schulfähigkeit um 19. 00 Uhr (Weißdorf)

 

AG „Schulleben“: Adventsmarkt Familie Günther um 18. 45 Uhr (Sparneck)

 

AG „Schulleben“: Adventsmarkt um 16. 00 Uhr (Weißdorf)

 

Weihnachtsfeier um 18. 00 Uhr (Sparneck)

 

Lernentwicklungsgespräche (1. – 3. Klassen)

 

Ausgabe Zwischenbericht für die vierte Klasse

 

Wintersporttag

 

Infoabend für die dritte Klasse um 19. 30 Uhr (Zell)

 

Klasse 1 / 2 a bereitet für alle ein gesundes Frühstück vor

 

Schuleinschreibung von 11. 30 Uhr bis 13. 30 Uhr (Weißdorf)

 

Juniorhelfer zweite Jahrgangsstufe

 

Juniorhelfer dritte Jahrgangsstufe

 

Elternsprechtag für die vierte Klasse von 17 bis 19 Uhr (Sparneck)

 

Klasse 1 / 2 b bereitet für alle ein gesundes Frühstück vor

 

Übertrittszeugnis für die vierte Klasse

 

Orientierungsarbeiten Deutsch/RS, 2. Klasse

 

Vergleichsarbeiten (VERA) Deutsch/Lesen, 3. Klasse

 

Vergleichsarbeiten (VERA) Deutsch/Zuhören, 3. Klasse

 

Vergleichsarbeiten (VERA) Mathematik, 3. Klasse

 

Danke-Fest von 13. 15 Uhr bis 14. 00 Uhr (Sparneck)

 

Schnuppertag für die Vorschüler von 8. 00 Uhr bis 11. 15 Uhr (Weißdorf)

 

Klasse 3 a bereitet für alle ein gesundes Frühstück vor

 

Wiesenfest Weißdorf

 

Sportfest mit Bundesjugendspielen

 

Besuch der Luisenburg („Madagaskar“)

 

Wiesenfest Sparneck

 

Klasse 4 a bereitet für alle ein gesundes Frühstück vor

 

Elternabend für die Vorschüler um 19. 00 Uhr (Weißdorf)

 

Verabschiedung der Viertklässler von 10. 45 Uhr bis 11. 15 Uhr (Sparneck)

 

letzter Schultag, Gottesdienst in Sparneck um 9. 30 Uhr,

Zeugnisausgabe, Unterrichtsschluss um 10. 30 Uhr